Участник «Евровидения-2016» от Белоруссии IVAN (Саша Иванов) прострелил себе руку на съемках ролика-презентации в Москве. Об этом РИА Новости рассказали в пресс-службе продюсера Виктора Дробыша. Отмечается, что певец повредил кисть во время стрельбы из лука.

«В момент растяжки тетивы произошел сильный рывок, и стрела сорвалась прямиком в тыльную сторону ладони. Раны оказались немногочисленными, но очень глубокими», — пояснил источник.

Съемки пришлось остановить и оказать артисту первую помощь. Сам Иванов добавил, что «немного перестарался — так хотелось сделать все красиво и достойно».

Финал «Евровидения» пройдет в Стокгольме 14 мая. Россию на конкурсе представит Сергей Лазарев, который уже презентовал свою песню.

Выбор украинской композиции для «Евровидения» вызвал критику среди российских чиновников и депутатов. Певица Джамала представила песню, посвященную депортации крымских татар. Эксперты конкурса не нашли в песне политического подтекста. Тем не менее депутат петербургского заксобрания Виталий Милонов предложил ответить Киеву совместным выступлением России и Польши, крымский вице-премьер Руслан Бальбек назвал трек «пляской на костях», а первый зампред комитета Госдумы по информационной политике Вадим Деньгин выразил надежду, что композицию к конкурсу не допустят.